幼兒園統一購買被子,并將被子賣給家長的方法
- 發布時間:2020-03-10
- 發布者: 本站
- 來源: 原創
- 閱讀量:
首先說下,將被子賣給家長的好處。
一、幼兒園不用花錢,不用管理,有些園長說,家長消費不起,我們來做個算術題,如果一套被子200元,用6個學期,每個學期只花費33.33元,每個月不到10元錢,而且畢業后還可以帶回家去,哪個家長消費不起?又哪個家長舍不得?搓個麻將還要交10塊錢臺費。
有些園長說:我們這邊的幼兒園都是提供被子的,沒有哪個是家長買的,怕家長有看法,失掉生源,怕同行有誤會,請您不必擔心,現在的時代,生活水平在提高,品質要求也越來越高,這是一個大的趨勢,難道我們自己不是這樣的嗎?為什么我們的孩子們,祖國的花朵不能擁有自己美好童年的一床被子?因為這是他自己嶄新的,不是與別人共享的,有些發黃的,帶尿騷味的,面料有些褪色的被子,他會愛護它,媽媽也會把它洗的很干凈。如果有些家長一定不買,也行,用舊的吧!不勉強,其實也沒多少錢,都會買的。
園所買被子,要花錢,要人去洗,去曬,儲存。
園所賣被子,不花錢。
二、一個星期左右讓家長帶回家去洗,洗的更干凈,曬的更充足。
園長說:那行,這也蠻好的,那我去彈些棉花,買些布自己做好了,然后賣給家長就是。
我說嚴重點:被子對于小朋友,就像奶粉一樣,您相信嗎?
大量的黑心棉,二手棉(醫院的,垃圾撿來的,工廠碎布,舊衣服等),經過加工進入市場,進入小加工作坊,摻在被芯里面,像新的一樣,這個工藝很簡單,但是能騙過您的眼睛,細菌甚至是致命病毒,和小朋友肌膚相親,市場上有30元5斤的棉絮,有10元一斤的棉絮在賣,很多的,用手機查一下,純皮棉多少錢一斤,工廠價,不含運費,不含加工費,不含棉紗,就像您去買菜,5元錢一斤的豬肉您敢吃嗎?
我們公司代理的是全國一線品牌的專業兒童被生產廠家,嚴格按照國家標準生產,被套的面料都是定制的,被芯采用純正棉花或絲棉,各種檢測報告齊全,各種標準齊全,就連拉鏈頭都有五金檢測標準,而且配一個包裝袋,方便攜帶,價格又很實惠,因為規?;a,降低成本了,一款產品:性價比高,質量絕對放心,又讓幼兒園不花錢,家長又消費得起,又能接受,又能提高園所的檔次,您還是考慮下吧!
不一定買,也可以送: 開園搞活動的時候送,預交下學期學費送,預報名的送,送的被子,印的是貴園的名稱,還好意思去別的園?如果一套被子招來一個生源,這買賣也做的??!
建議推薦純棉繡花被,莫代爾棉,貼布繡等高端童被。